Выбор лучшего корма для кошек

Если вам интересно, как правильно кормить кошку, ниже приведены несколько советов, которые помогут вам выбрать лучший корм и позаботиться о здоровье вашего питомца. Поскольку в Интернете можно найти множество владельцев кошек о рационе кошек, не многие из них говорят о правильном питании кошек. Поэтому мы представляем вам эту статью, которая позволит вам выбрать лучший корм для своего питомца. Это также научит вас важным вещам о питании кошек.

Здоровое питание — сухая или влажная пища?

Здесь многое зависит от предпочтений самого кота и хозяина, такой выбор корма — дело сугубо индивидуальное. Фактически, оба вида корма могут быть основным рационом нашего питомца или сухой корм может быть вкусным дополнением к рациону, основанному на влажном корме, и наоборот. А в чем именно разница между сухим и влажным кормом?
Влажный корм для кошек — это более натуральный корм, любимый кошками, но более дешевые продукты этой категории имеют в своем составе лишь следы мяса. Диета, основанная на влажной пище хорошего качества, также будет полезной и питательной, но при этом дорогостоящей. Кошка ест больше влажного корма, чем сухого, потому что влажный корм содержит воду.

Хорошие корма — как распознать?

Чтобы выбрать идеальный корм для своего питомца, вы должны знать состав множества различных кормов и выбрать тот, который имеет лучший состав и является наиболее ценным. Также важно, чтобы такой корм был беззерновым, потому что кошки по природе хищники и не питаются пшеницей, а в таком корме крупы являются просто недорогим наполнителем. С другой стороны, в составе кормов приветствуются овощи и фрукты. Дополнительно стоит обратить внимание на то, сколько процентов мяса содержится в банке. К сожалению, во многих кормах тщетно искать хотя бы десяток процентов этого ингредиента. Поэтому так важно читать этикетки — за продукцию сомнительного качества жалко переплачивать. Минимум — от 13 до 19 процентов мяса, такие продукты можно найти в магазинах, но они могут быть и лучше. С другой стороны, если мы найдем корм, в котором содержится более 30% мяса, это лучший выбор для кошки.

Дополнительным важным аспектом являются витамины и другие ингредиенты, например, содержание таурина, который является веществом, необходимым для правильного метаболического процесса в организме кошки. Его недостаток может привести к слепоте, бесплодию, нарушениям роста, деформации позвоночника и неэффективности иммунной системы и даже вызвать кардиомиопатии или заболевания сердечной мышцы. Многие готовые корма содержат его в нужном количестве, поэтому вам не нужно давать кошке добавки.

Royal Canin корм для кошек

Примером такого корма является корм для кошек royal canin British Shorthair Adult, который не содержит зерна. Он предназначен для взрослых и растущих кошек всех размеров и с нормальной жизнедеятельностью. В этом случае вам нужно постоянно поощрять кошку пить воду, потому что сухой корм, как следует из названия, не содержит воды.
Royal Canin — это бренд кормов для домашних животных, транснациональной компании Mars. Он известен как здоровая пища из высококачественных натуральных ингредиентов без гормонов, антибиотиков, синтетических добавок и без ненужных засоров.

Резюме

Короче говоря, кошке необходимы ценные белки, чтобы оставаться в хорошем жизненном и физическом состоянии. Растительные ингредиенты и углеводы плохо усваиваются кошкой — этих «пустых калорий» следует избегать в кошачьем рационе.
Как видите, правильное питание кошки — не такое уж и сложное дело. Чтобы выбрать качественную еду, достаточно осознанно ознакомиться с ее составом. Ваш четвероногий друг будет вам за это очень благодарен.

Бабушкин сад has written 1695 articles

Leave a Reply