Дом для престарелых в Киеве — лучший вариант для пожилого родственника

В наше тревожное и трагичное время очень сложно создать в домашних стенах для престарелого пенсионера полностью комфортные и оздоровительные условия. Люди с особыми потребностями, что достигли преклонных лет, часто нуждаются в постоянном профессиональном обслуживании. Возрастные патологии и хронические болезни требуют внимания квалифицированных медиков и регулярного проведения восстановительных курсов. Поэтому дом для престарелых в Киеве «Жемчужина» — это лучший вариант для пожилого родственника, семья которого и он сам проживает в регионе Киевская область. Здесь доступен уход за инвалидами и пожилыми после операции, реабилитация после инсульта, перелома шейки бедра и позвоночника, после инфаркта, ЧМТ (черепно-мозговая травма) и эндопротезирования. Ведущий невролог тщательно изучает анамнез каждого гостя и на основе осмотра формирует наиболее оптимальную про 

Какие диагнозы чаще всего наблюдаются у постояльцев геронтологического пансионата?

  • В большинстве случаев это сердечно-сосудистые заболевания, которые чаще всего способны привести к таким обострениям, как ишемический инсульт или инфаркт миокарда, а также стать причинами многих хронических патологий.
  • Сосудистая деменция, болезнь Альцгеймера, паркинсонизм (болезнь Паркинсона), старческое слабоумие — все они являются следствием тяжелых нарушений кровеносных сосудов. Образование тромбов, аневризмы и так называемые холестериновые бляшки препятствуют нормальному кровоснабжению органов, что в итоге вызывает сложные патогенные отклонения.
  • Сахарный диабет II типа, который пациенты приобретают в течение многих лет нездорового образа жизни. Гости дома престарелых избавлены от вредных привычек — употребление напитков, которые содержат этанол (этиловый спирт), и курение исключены. Двигательную активность предполагают полезные занятия — физиотерапия, ЛФК (лечебная физкультура) и упражнения на специальных тренажерах, которые поддерживают когнитивную вовлеченность и мелкую моторику.
  • Онкологические заболевания. Пансионат функционирует для дорогих постояльцев как хоспис. Гостям и членам семей предоставляется паллиативная помощь, которая существенно сглаживает болевой синдром, а также психологическая и эмоциональная поддержка. 

Вежливый персонал и социальная адаптация в кругу сверстников

Для профилактики депрессии, бессонницы и тревожности очень важно, чтобы пожилой член семьи всегда находился под наблюдением опытного персонала и в кругу понимающих собеседников. Все это доступно в киевском филиале всеукраинской сети домов престарелых «Жемчужина». Услуги сиделки и дежурная медсестра обеспечивают гигиену и своевременный прием лекарств. Доброжелательный персонал предоставляет организацию игровых мероприятий и культурного досуга. Приветствуются визиты родственников и оговаривается возможность забирать отца или мать, дедушку или бабушку на выходные домой.

Бабушкин сад has written 1695 articles