Сколько стоит разместить родственника в дом престарелых (Одесса)?


Во многих украинских семьях сложилась ситуация, когда люди с особыми потребностями, достигшие почтенных лет, нуждаются в особой опеке и регулярном прохождении реабилитационных программ. Для всех украинцев и украинок сейчас наступили сложные времена в плане материальных выплат. Экономический кризис в Украине, тяжелая социальная и геополитическая ситуация вынуждают наших сограждан искать бюджетные варианты. Сколько стоит разместить родственника в приватный дом престарелых (регион город Одесса и Одесская область)? В ответе подчеркнем, что самый адекватный и сбалансированный выбор — это гериатрический пансионат «Вилла Добра». Цена на размещение в нем самая низкая, а квалификация специалистов и персонала — наиболее предпочтительная для Ваших отцов и матерей, бабушек и дедушек, братьев и сестер.
Какие факторы в первую очередь влияют на стоимость пребывания?

  • На какой период Ваш близкий человек разместится в пансионат? Оплата традиционно  производится за один месяц, но возможны варианты размещения на одну или две недели, на десять или несколько дней. Стоимость просчитывается в каждом отдельном случае.
  • Ваш родственник поселится в комнате с соседями (не более 3-х человек) или в персональном помещении? Разумеется, индивидуальное поселение стоит несколько дороже.
  • Какое обслуживание требуется? Это стандартная патронажная опека или уход за лежачим больным? Входят ли в обеспечение услуги хосписа и паллиативная помощь?
  • В каком состоянии находится в данный момент потенциальный постоялец. Если подопечный пережил инсульт, инфаркт, перелом шейки бедра, сложную операцию на внутренние органы или ЧМТ (черепно-мозговая травма), то ему нужна реабилитация, медикаментозная терапия и восстановление утраченных функций. Эти программы оплачиваются в отдельности, но тарифы самые приемлемые.

Что предлагает частный дом престарелых «Вилла Добра» за небольшую ежемесячную плату?