Как бороться с сорняками начинающим огородникам

Чтобы вырастить хороший урожай, недостаточно лишь позаботиться о качественном посадочном материале. Даже при самом высоком показателе всхожести, если не уделять посаженным культурам должного внимания, не удобрять их, нельзя будет рассчитывать на богатый урожай. Знают все дачники и агрономы и о том, что повлиять на урожайность могут и…сорняки. Они появляются из-под земли наравне с посаженными культурами, вот только пользы никакой не приносят, только вредят. Забивают корень, делают ростки слабыми, и могут полностью уничтожить посаженные грядки.

Если речь идёт о небольшом участке земли, то там, конечно же, можно пытаться бороться с сорняками вручную. Но если речь идёт о нескольких гектарах, или целых полях, когда у вас своё собственное фермерское хозяйство и вы выращиваете сельскохозяйственные культуры, тут ручной прополкой не обойтись. Выручить в такой ситуации могут препараты для борьбы с сорняками. Сегодня они настоящее спасение для тех, кто занимается садово-огородными работами. Обработав землю или сами сорняки, можно будет уже не переживать. Больше вреда эти дикие растения вам не причинят, а урожай будет максимально богатым и щедрым.

Не вредят ли такие препараты для борьбы с сорняками самим культурам? Довольно часто этот вопрос задают новички, только недавно занявшиеся выращиванием растений. Специалисты, работающие над составом таких средств, хорошо понимают, что он должен быть не токсичным для сельскохозяйственных культур. Именно поэтому, прежде чем такие средства появляются на рынке в открытой продаже, они проходят тщательный отбор и испытания. И только убедившись в том, что они уничтожают сорняки, но не вредят сельскому хозяйству, компании отправляют их в продажу.

В случае же, когда покупаются средства сомнительного происхождения, от малоизвестных компаний, таких гарантий предоставить никто не может. Именно поэтому специалисты рекомендуют покупать средства для борьбы с сорняками, а также удобрения для растений, только от хорошо зарекомендовавших себя компаний. В этом случае можно будет не переживать о результате и о том, что химикаты уничтожат сам урожай.

Бабушкин сад has written 1695 articles

Leave a Reply