Несколько советов по выбору семян

Каждый из нас часто заглядывает в магазины «Все для сада и огорода». И хотя еще на улице морозы, у прилавков с семенами уже заметны ожидания. Как всегда садоводов волнуют одни и те же вопросы. Как не допустить ошибку в выборе семян? Что выбрать? Какие сорта лучше? Конечно каждому из нас хочется купить качественный товар, поэтому мы всегда ищем любую информацию о семенах в журналах, газетах, интернете. Сегодня в нашей статье мы хотим поделиться с вами полезными советами, как правильно выбрать и какие купить семена разные, чтобы получить богатый урожай. Некоторые дачники жалуются на плохой урожай. Причиной этого может быть неправильный выбор семян. Приобретать семена нужно уже сейчас, не ждать того момента, когда выбор будет исчерпан. Но для начала необходимо разбить участок на грядки и решить, что и где будет посажено. Таким образом вы определитесь с количеством семян и сэкономите расходы, не тратясь на лишние семечки. А купить товары для дачи и сада вы можете на нашем интернет магазине.

Например зелень (укроп, петрушка, салат) покупается с запасом, на случай если плохо взойдет. Первое, что нужно проверять, это срок годности. Покупайте семена с запасом срока годности, минимум год, полтора. А вот таки семена как редис и морковь продаются приклеенными на специальной ленте. Эта лента опускается в лунку и затем просто присыпается землей. Таким образом саженцы четко расположены на расстоянии друг от друга и их не нужно будет прореживать. Загляните в интернет магазин семян, там вы найдете подходящий товар для вашего участка.

Все семена проходят несколько этапов подготовки. В первую очередь их калибруют, ведь идет отбор самых крупных и полновесных семечек, как говорится из крупных семян и растения мощнее. Затем прогревают, чтобы ускорить процесс всходов. Стимулируют рост, заставляя взойти каждое семя. Барботируют, смывая эфирные масла. Закаливают, чтобы увеличить стойкость растений к любой погоде. Намачивают семена для того, чтобы они быстрее прорастали. Только поэтому стоит покупать семена в специальных магазинах, а не с рук. Ведь вам не известно в каких условиях хранились рыночные семена.

На упаковке семян вы также найдете рекомендации по срокам посадки как в открытый, так и в закрытый грунт, все зависит от сорта созревания. Также стоит учитывать расстояние между растениями. А как же хранить семена, спросите вы? Все они хранятся в сухом и темном месте. Температура для семян должна быть комнатной. Для хранения можно использовать любые коробочки из плотного картона, деревянные ящички, но только не полиэтиленовые кулечки. Следите за тем, чтобы семена не подверглись промерзанию и увлажнению. Думаем, что следуя нашим советам, вы прекрасно подготовитесь к посадочным работам и получите здоровый, богатый урожай. Наш оптовый интернет магазин «ХТ» всегда рад видеть своих покупателей. Ведь дачный сезон не за горами.

Бабушкин сад has written 1695 articles