Выбираем входные двери

Не взирая на карантинные мероприятия в нашей стране, работа строительных магазинов не приостановлена и это является отличной возможностью использовать появившееся свободное время у большинства населения нашей страны для того, чтобы сделать ремонт, перекрасить потолок или поменять окна и двери. Обычно на это не хватает времени, так как весь день на работе и подобная работа откладывается до лучших времен. Сейчас не самое лучшее время в мире, но для ремонта самое то. Ведь сидеть целыми днями в четырех стенах и ничего не дать довольно сложно и чревато возникновением конфликтных ситуаций, депрессивных настроений и т.д. А потратить время на ремонт и получит двойную выгоду будет весьма практичным решением.

Критерии выбора входных дверей

Если ваши входные двери стоят от застройщика или вы живете в доме, которому уже перевалил четвёртый или пятый десяток, и вы ни разу не меняли входную дверь, то скорее всего, она не может выполнять свои функции по защите вашей квартиры и тем более не сбережет тепла в квартире. Значит время «Х» для вашей старой двери настало и пора выбирать новые двери. Чем руководствоваться и на что обратить внимание в первую очередь мы попробуем рассмотреть в нашей статье.

Входные двери бывают разные как по стоимости, так и по качеству исполнения, по предназначению и по стойкости к взлому. Что для вас важнее необходимо определиться еще на этапе планирования покупки дверей, потому что, придя в магазин, будет поздно думать, что для вас важнее.

Где покупать входные двери

Сегодня весь мир совершает больше покупок в интернете, тем более учитывая распространение вируса и карантин. И хотя строительные магазины работают, гораздо более удобно и даже более выгодно покупать все же именно в интернете.
Двери не предмет искусства, на который необходимо смотреть и выбирать из ваших предпочтений и ощущений. А дверь, в первую. Очередь, техническое устройство, главное предназначение которого – защитить ваше жилье от несанкционированного проникновения туда посторонних людей. Входные двери имеют условные классы взломостойкости и чем он более высокий, тем сложнее будет злоумышленнику с ними справится. Каждый класс имеет свое предназначение и соответствующую цену. Как можно догадаться, чем выше класс взломостойкости тем, соответственно, и выше цена. Самый низкий класс также имеет свое предназначение в местах, где необходима установка временной двери, которую необходимо все равно будет менять через какое-то время. Такие двери часто ставят застройщики в квартирах економ сегмента, и на время ремонта – это отличный вариант. Ведь поставив дорогие двери на постоянное место их можно повредить, испачкать во время ремонта. А так на время ремонта – дешевые, а в конце ремонта, те, которые будут стоять долгое время и надёжно защищать ваше жилье.

В Украине сейчас много производителей входных дверей. Чтобы не быть обвиненным в рекламе определённого производителя дадим лишь общие рекомендации на что обращать особое внимание.
Первое, что необходимо смотреть – класс дверей. От этого зависит цена и функционал дверей.
Второе что необходимо сравнивать – толщину металла, которая используется при их изготовлении.
Ну и конечно следует обратить внимание на размер дверного полотна и самого блока, который зависит от дверного проёма в вашей квартире.

Выбирая входные двери в интернете, можно воспользоваться фильтрами, которые присутствуют на многих сайтах интернет-магазинов и сразу отсортировать выдачу, выведя на экран только те двери, которые подходят под ваши требования и пожелания. Также в крупных интернет-магазинах работает система комментариев, что даёт возможность узнать мнение других покупателей выбранной вами модели относительно её качества, лёгкости монтажа и других параметров, что поможет принять окончательное решение.
Одним из лучших магазинов в интернете, где большой выбор входных дверей и очень лояльные цены — это компания Assist, её контакты:
Киев, ул. Юрия Поправки 4/39А
Киев, проспект Победы 64
assist.kiev.ua@gmail.com

Выбор входной двери – решение, которое необходимо тщательно обдумать и взвесить все нюансы. Ведь данный предмет покупается на длительное время и от правильного выбора будет зависеть не только комфорт в вашем доме или квартире, а также и безопасность вашего имущества и даже вашей жизни и жизни ваших родных и близких.

Источник: https://assist.kiev.ua/catalogue/vxodnyie-dveri.html

Бабушкин сад has written 1695 articles

Leave a Reply