Скрапбукинг: учимся оформлять семейные альбомы с порталом Складчик

Самые важные события в своей жизни люди стараются сохранить. Например, фотографии с выпускного бала, отпуска на Кубе, свадебной церемонии на Бали, рождения ребенка вряд ли кто-то хранит в памяти компьютера и телефона. Такие воспоминания должны храниться в альбомах, которым особый шарм придаст скрапбукинг.

В чем смыл скрапбукинга

Скрапубкинг – это вид рукоделия, позволяющий облачить в приятную форму альбом, дневник, ежедневник, блокнот, сборник рецептов и мн. др. В век цифровизации, когда можно вообще не думать о таких мелочах, а просто все собирать в электронном виде, бумажные носители кажутся пережитком прошлого. На самом деле человек испытывает особую гордость и удовольствие, перелистывая страницы альбома, украшенного скрапбукингом. Его приятно держать в руках, рассматривать каждую деталь и рассказывать них друзьям. Некоторые передают такие альбомы по наследству, чего нельзя сделать с папками в памяти ПК.

В скрапбукинге используются любые материалы, поэтому украшать альбомы можно бусинами, бантиками, вырезками из журналов, цепочками, мозаикой, стикерами, в общем, всем тем, что можно найти под рукой. К примеру, для оформления выпускного альбома можно использовать кусочки ткани, оставшиеся после пошива вечернего платья. Также в магазинах продаются наборы для скрапбукинга с готовым декором и инструментами для оформления.

В результате появляются роскошные открытки и фоторамки, которые можно не просто хранить на полке в шкафу, а выставлять на видном месте.

Где учат искусству скрапбукинга

Скрапбукинг – это полет фантазии человека. У этого направления в рукоделии нет четких правил того, что и как можно использовать и в каком количестве. У каждого человека свое чувство прекрасного, и на его основе можно работать с декором как угодно. Но материалов много, и нужно иметь навыки работы с ними, чтобы результат был красивым, а не пугающим. Например, важно не переборщить с украшениями, подбирать правильные сочетания цветов, использовать для оформления один стиль. Научиться этому помогут уроки скрапбукинга https://skladchik.biz/skapbuking.110/ на портале Складчик.

На ресурсе для самообучения Складчик покупка любого курса или МК выгодна по нескольким причинам:

1. Покупка может быть совершена несколькими людьми, которым не придется платить за выбранный МК всю его стоимость. Она будет разделена поровну между всеми складчиками, а это – экономия денег.

2. Время на поиск подходящего контента в интернете сокращается, так как отпадет необходимости искать его на разных сайтах. Здесь в одном разделе собраны наиболее актуальные обучающие продукты, а дата продажи каждого известна заранее. Человеку нужно только отставить заявку на покупку и дождаться этого дня.

3. На продажу выставляются только качественные материалы, проверенные на безопасность.

4. Количество совместных покупок не лимитировано, их можно делать в разных разделах сайта.

5. Есть возможность заработать на своих умениях, выставив на продажу авторский контент.

Здесь есть мастер-классы по созданию скрапбукинг открыток, конвертов, альбомов для новичков и продвинутых декораторов. Некоторые черпают идеи из ассортимента предложений сайта, поскольку превратили скрапбукинг в дополнительный источник заработка. Открытки, денежные конверты, фоторамки и блокноты часто продаются в суверенных магазинах, на фестивалях и ярмарках. Они пользуются спросом у людей всех возрастов. Такая продукция выгодно отличается от серийных аналогов, поэтому ее не стыдно подарить или украсить ею свою квартиру или офис.

Источник: сайт Складчик — skladchik.biz

Бабушкин сад has written 1694 articles

Leave a Reply