Чем выгодно использование дизельного мотоблока

При правильном обслуживании дизельный двигатель может работать в 2–3 раза дольше, чем бензиновый. Вот почему дизели стоят дороже, ведь покупатели приобретают «потенциальную продолжительность жизни» оборудования сразу.

В этих небольших двигателях с воздушным охлаждением дизели расходуют от ½ до 1/3 количества топлива, которое потребляет газовый двигатель при выполнении той же работы. Здесь дизели могут «окупиться», если трактор использоваться достаточно часов в год. Дизельные двигатели позволяют использовать более дешевое и / или экологически безопасное топливо.

Особенности дизельного оборудования

Лучший крутящий момент на низких оборотах дизельного двигателя (варианты дизельного двигателя на большинстве тракторов имеют меньшую мощность, чем у газового двигателя, но с рабочей точки зрения «рабочий крутящий момент» в среднем близок к газу. Дизель имеет больший крутящий момент при низких оборотах двигателя, но газ имеет больший крутящий момент при полной частоте вращения двигателя.

  • В большинстве случаев выбор за экономикой: сколько времени потребуется, чтобы экономия на эксплуатации дизеля окупилась за более высокие начальные инвестиции?
  • Как правило, людям, которые тратят много времени на трактор (от 200 до 250 плюс часов в год), рекомендуется выбирать дизельное топливо, поскольку дополнительные инвестиции окупятся в разумные сроки.
  • Конечно, чем выше цена топлива, тем быстрее оно окупается! (даже если дизельное топливо дороже, чем бензин, экономия на топливе все же возрастает — конечно, медленнее — но имейте в виду, что дизельное топливо потребляет от 1/2 до 1/3 топлива газовых двигателей.)

Если трактор используется только около 50-100 часов в год, то дизельное топливо не является экономически желательным вариантом. С помощью этой машины можно скашивать, обрабатывать, подметать, пахать. Рули можно отрегулировать по высоте без инструментов, они постоянно поворачиваются на 180°С и установлены на качающихся резиновых сайлентблоках. Замена навесного оборудования проводится без инструментов с помощью быстросъемной застежки.

Мототрактор способен выполнят широкий спектр сельскохозяйственных работ на протяжении всего года. Техника проста в управлении и безопасна в использовании.

Компания «Агромеханика» предлагает широкое разнообразие мототракторов от различных производителей, в том числе, дизельный мотоблок. Получить дополнительную информацию можно у специалистов компании по контактному номеру телефона.

Бабушкин сад has written 1695 articles

Leave a Reply