Покраска автомобиля. Сколько стоит покрасить машину?

Водители не всегда понимают, почему покрасочные работы на автомобиле стоят так дорого. Сколько стоит покраска всего автомобиля и кузовных деталей, а также удаление мелких вмятин/царапин/коррозии?

Видение отдать машину маляру – страх многих водителей, ведь это почти всегда означает немалые расходы. Не менее часто он является следствием безальтернативности в действии: автомобиль, особенно перед продажей, должен выглядеть должным образом, а проведение самостоятельного покрасочного ремонта, в отличие от механического, редко бывает успешным и только усугубляет дело. Высокие счета за такую работу как покраска авто вынуждают владельцев транспортных средств прибегать к ним в крайнем случае, когда многочисленные царапины, очаги коррозии или облупившаяся краска портят автомобиль издалека. Почему покраска машины такая дорогая? Затраты на ремонт лакокрасочного покрытия обусловлены огромным объемом работы, которую необходимо выполнить в процессе покраски. Простое нанесение лака — это всего лишь несколько предпринятых действий, даже их отделка. Перед нанесением нового слоя элемент из листового металла необходимо правильно подготовить: очистить от ржавчины, выровнять/зашпаклевать утерю или вмятину, отшлифовать и обезжирить. Затем покрывается декой и топовым слоем (после предварительного добавления разбавителей и отвердителей в соответствующей пропорции), снова матируется, обезжиривается и только потом наносятся соответствующие слои лака. Весь процесс требует времени, которое мы не будем «перепрыгивать», если хотим иметь правильно окрашенный элемент.

Конечно, затраты на покраску автомобиля в основном включают в себя навыки маляра и использование имеющегося в мастерской оборудования. Без него и без опыта покраски мы никогда не добьемся ожидаемого эффекта от покраски автомобиля. Если при подготовке элемента к нанесению краски возникнут ошибки, нам будет стыдно за собственный кузовной и покрасочный ремонт. И тогда мы согласимся с теми, кто работает в отрасли, и согласимся с тем, что профессиональная покраска автомобиля должна стоить денег.

Бабушкин сад has written 1695 articles