Особенности и преимущества ручных опрыскивателей

Для стандартных шести соток и тем более домашних растений не обязательно покупать дорогой бензиновый или электронный агрегат — для этих целей достаточно ручной модели. Более того, для ухода за небольшим огородом или садом ручной опрыскиватель является оптимальным. Чтобы полить растения таким оборудованием, не нужно нагружать спину и в целом прикладывать много усилий.

Виды ручных опрыскивателей

Перед тем, как заказать ручной опрыскиватель, следует определиться с разновидностями подобных устройств. По способу накачки опрыскиватели классифицируют следующим образом:

  1. Пульверизаторы — наиболее бюджетные и конструктивно простые устройства. Принцип работы таких опрыскивателей основан на разнице давления внутри и снаружи корпуса. При этом выдавливание жидкости производится периодическим нажатием на рычаг. Для использования пульверизатора достаточно одной руки, за счет чего он идеально подходит для точечного опрыскивания комнатных растений. Кроме того, подобные агрегаты используются для чистки различных поверхностей.

  2. Помповые — агротехника, работающая по принципу насоса. Чтобы в резервуар попал воздух, необходимо несколько раз прокачать воздух. Практически все помповые модели оснащаются предохранительным клапаном, который нивелирует лишнее давление и не позволяет корпусу лопнуть. Некоторые комплектации также имеют фиксатор пуска. Основная сфера использования помповых устройств — это обработка деревьев, кустарников и огородов от вредителей.

  3. Рычажные — более габаритные опрыскиватели, которые обычно переносят на спине. Принцип работы рычажных моделей состоит в создании давления с помощью рычага, который установлен слева у основания.

Преимущества опрыскивателей Gloria

У садоводов особой популярностью пользуются опрыскиватели от крупнейшего европейского бренда Gloria GmbH. Приобрести оригинальные устройства, выпускаемые этим производителем, можно в интернет-магазине alkiv.ua. Среди ключевых особенностей опрыскивателей можно отметить:

  • качественные материалы изготовления, в том числе специальное полимерное покрытие для защиты от воздействия агрессивных веществ;

  • удобство использования, хранения и транспортировки;

  • возможность регулировки мощности распыления;

  • ремонтопригодность.

При разработке новых моделей производитель использует инновационные технологии и ориентируется на широкий спектр использования. Не составляет труда подобрать опрыскиватель подходящего объема, а также с наиболее удобным типом накачки. При этом большинство агрегатов подходят не только для садово-дачных работ, но и для ряда других задач, включая распыление моющих средств по поверхностям, увлажнение помещений.

Бабушкин сад has written 1695 articles

Leave a Reply