Принципы подбора комплектующих для велосипеда

Велосипед − неотъемлемая вещь при любых жизненных обстоятельствах. На сегодняшний день он уже перестал быть только транспортным средством. По большей части, это шанс самореализоваться, сооружение для активного стиля жизни или просто достижение каждого велосипедиста. У кого-то это вызовет удивление, но такое оснащение необходимо грамотно подбирать, так как приобрести велосипед − лишь полдела. Его еще необходимо обслуживать, ухаживать за ним, производить починку при потребности.

Приобрести комплектующие на данный момент не сложно. Достаточно тяжело подобрать нужное вам решение и произвести починку конструкции своими руками. Так в чем же заключаются ключевые принципы подбора комплектующих для данной конструкции? На чем важно сделать акцент изначально?

Самые распространенные разновидности комплектующих

Потребность посетить магазин комплектующих для велика появляется в таких ситуациях:

  • присутствует желание собрать сооружение «с нуля»;
  • деталь стала непригодной;
  • не по душе имеющаяся комплектация;
  • желаете сменить установленные комплектующие на другие.

При желании выполнить это достаточно легко. В любой ситуации важно разбираться в ключевых принципах подбора комплектующих.

Обода

Самыми популярными являются велосипедные обода и велоколеса и шины. Они подвергаются систематическому изнашиванию в период езды. Изготовители производят велосипедные обода, которые могут действенно противостоять даже существенному изнашиванию и динамическим нагрузкам. Рекомендуется подбирать обода из высококачественного сырья (металл, сплавы из алюминия либо углепластик). Обращайте внимание на число спиц и опцию установки дисковых тормозов.

Покрышки

Именно велопокрышки и колеса конструкции оказывают непосредственное влияние на управление байка в период езды. Покрышки бывают с камерами или без них, что определяет качество езды по разным видам покрытий. Изделия из резины имеют хороший контакт с почвой, но, решения из компаунда более износостойкие. Помните о рисунке протектора. Плоская разновидность подходит для городских великов, а объемные − для горных и ему подобных. Чем выше цифра PI (EPI), тем жестче шина.

Цепи

Каждая цепь содержит несколько идентичных звеньев. Как правило, шестеренки на байках разных изготовителей универсальные и большая часть велосипедных цепей унифицировано. Различаются размеры цепи и благодаря несложным операциям можно укоротить ее.

Запчасти для велосипеда: https://velogo.com.ua/components.

Бабушкин сад has written 1695 articles

Leave a Reply