Значение любимых комнатных цветов

Если человек любит цветы, то он любит всё их разнообразие. Полевые, садовые, на клумбах, в букетах. И, конечно же, любители флоры обязательно имеют дома любимые комнатные растения.

Комнатные цветы: красота и польза

Классификация таких растений обширная. Древовидные, лиственные, цветущие, плодоносящие. Каждый найдет себе любимца по вкусу. Кто постоянно занят и на работе, может выбрать растения, которые требуют минимального ухода. Но радуют при этом яркой зеленью. Кто-то любит чувствовать себя творцом прекрасных вещей, и у него на подоконнике детский сад фиалок, которые он любовно выращивает. Кто-то визуальный эстет, у такого человека коллекция всех видов комнатных орхидей.

В домах и квартирах комнатные цветы поселились относительно недавно, полтора – два века назад. С момента, когда окна стали стеклить и появилось много естественного света. Но во дворцах гораздо раньше было модным создавать зимние сады с вечнозелеными и цветущими растениями.

Именно цветущие комнатные растения наиболее любимы у цветоводов. Кстати, собираясь в гости на праздник к таким людям, вместо цветов в вазу преподнесите им горшочек с редким сортом фиалки. А если у такого человека есть еще и дача, сад, огород, можно преподнести гортензию или герань. Зимой такие цветы будут радовать глаз в квартире, а весной их можно пересадить в грунт.

Сомневаетесь при выборе комнатного цветка на подарок? Можно сопоставить характер человека с символикой растения.

  • Фиалка. Символ чистого сердца, открытых мыслей, нежности. Даря фиалку, вы показываете доброе расположение, и желаете радостной семейной жизни. Соответственно, этот цветок не стоит дарить тем, кто недавно овдовел.

  • Орхидея. Однозначного определения у этой красавицы нет, они менялись с течением времени. От мужественности и плодородности в античности до обозначения благородства и статуса в 19 веке. Процветания и богатства – вот что желали в прошлом веке, преподнося в подарок цветок.

  • Бегония. Обладает отличным свойством очищать воздух от вредных веществ, перерабатывая их с помощью фотосинтеза. Поэтому, идя на новоселье после ремонта к друзьям, подарите им несколько бегоний.

Отличная новость для занятых! Комнатные цветы в харькове с доставкой можно заказать через интернет ! Переходите на сайт интернет – магазина «Цветкоф» https://cvetkof.kh.ua/. В разделе «Комнатные растения» найдете превосходный выбор товара.

Бабушкин сад has written 1694 articles

Leave a Reply