На что обращать внимание при выборе полотенец


Чтобы выбрать полотенце лучшего качества по разумной цене из богатого предложения на текстильном рынке, стоит знать, как определить полотенца с оптимальными характеристиками.

Высокая цена не обязательно означает высокое качество. И наоборот, низкая цена не должна «перечеркивать» данный продукт в наших глазах. Аналогично с дизайном. Декоративные элементы на полотенцах часто достаточно привлекают внимание покупателя, чтобы перестать смотреть на качество и функциональность полотенца. Если вы хотите выбрать из предложения оптимальный продукт, который наилучшим образом соответствует вашим целям, стоит знать, на что обращать внимание, держа в руке махровую ткань. Выбрав хорошее изделие по цене и качеству лучше купить полотенца оптом, к примеру на сайте интернет-магазина https://mahra.com.ua/, где хорошие товары и цены.

Как делается полотенце?

Вначале полезно знать, в чем разница между махровой тканью, из которой сделаны полотенца, и другими хлопковыми тканями. В отличие от других типов тканей, которые сотканы двумя прямыми нитями, махровая ткань требует третьей нити, чтобы образовать петлевую часть ткани.

При плетении все три нити соединяются путем выбора нужных настроек. Варьируя типы пряжи для каждой нити (тип хлопка, толщина нити и т. т.) и настройки ткачества (например, плотность ткани, плотность петли, высоту петли), мы можем получить разные типы полотенец. Например, для махрового полотенца и коврика для ванной зададим разные параметры. У махрового полотенца петля будет длиннее, чем у коврика, но у ковра будет более плотная ткань-основа (без петель). Окончательное качество полотенца, его внешний вид, сцепление и впитывающая способность также зависят от типа хлопка и пряжи, из которой сделана каждая нить. Нити основы и петель могут быть толстыми или тонкими, они могут быть более или менее скрученными, они могут быть выполнены из различных видов хлопка или других материалов, например, бамбука. Все это влияет на внешний вид, хват и функциональность полотенца.


Как полотенце «работает»?

Почему мы покупаем полотенца? Конечно, чтобы после бани нам служили хорошо. Поэтому мы требуем от них максимально возможного поглощения. Когда мы вытираемся полотенцем, важно, чтобы оно эффективно выводило влагу из нашего тела.
Петли для полотенец в первую очередь отвечают за впитывание влаги. Здесь лучше всего подойдут петли из высококачественного длинноволокнистого хлопка. Также важны длина и толщина петель. Чем тоньше и плотнее они сотканы, тем выше их эффективность и лучше впитываемость полотенца.
Ткань под петлями используется для хранения влаги. Узкие петли впитывают воду, которая затем попадает на ткань под ними. Поэтому основу полотенца обычно делают из более толстых ниток, чтобы полотенце хорошо впитывалось и сохраняло влагу. Лучше всего, если они будут из хорошего качества, желательно из длиннозернистого хлопка.




Поділитись своєю думкою