Клубника Джоли: посадка и уход


Вес ягод может достигать 30 грамм, однако, следует помнить, что самые большие ягоды можно собрать во время первого созревания. Клубнику можно легко транспортировать, поскольку она хорошо держит форму. Клубника Джоли имеет очень сладкий вкус с маленькой кислинкой.

Преимущества клубники Джоли
Такой тип клубники имеет большое количество преимуществ, в частности:

·  Урожайность выше среднего показателя. Можно собрать 800-900 грамм ягод с одного куста;

·  Ягоды имеют одинаковый размер и довольно крупный, что делает их не только эстетически красивыми, но и подходящими для фуд-декора;


·  Клубника Джоли имеет высокий иммунитет к различным заболеваниям листьев, поэтому вам не придется их часто обрабатывать химикатами;

·  Ягоды устойчивы к засухе, поэтому жаркое лето не повлияет на урожай;

·  Рассада легко приживается и очень быстро размножается, что позволит в течение короткого срока засадить целую грядку;

· Неважно в каком регионе вы ее посадите — ягоды хорошо растут на любой    местности.

Как правильно посадить клубнику?
Большое внимание нужно уделить месту посадки, поскольку участок должен быть освещен, а также хорошо защищен от ветра. Не стоит сажать клубнику в тени, поскольку она будет плохо расти.

Клубника не терпит излишней влаги, поэтому нужно следить за нормой полива.

Можно высадить ягоды весной, летом, и даже осенью. Лучший вариант — это посадить клубнику в августе — сентябре. Если вы посадите весной, то на урожай можно ожидать в следующем году.

Землю следует готовить за несколько недель до посадки, например, перекопать место под посадку на 30 сантиметров глубиной, а также удобрить землю различными удобрениями. Лунка под ягоду должно быть глубиной на 7-10 сантиметров, а расстояние между кустами должно быть до 30 сантиметров. Перед тем, как посадить клубнику, нужно подержать ее корни 2-3 часа в воде. После того, как посадили все кусты, нужно посыпать их торфом или соломой.

Как ухаживать за клубникой?
Ухаживать за ягодами не так и сложно, главное — это регулярно поливать кусты и следить за уровнем воды. Воду для полива нужно брать не холодную, а ту, которая уже отстоялась. Во время сухой погоды нужно регулярно поливать кусты, а в процессе цветения и когда завязываются плоды следует удобрять почву.




Поділитись своєю думкою