Готовимся к весенним работам на огороде с Mix-market


Приход теплой весенней погоды у большинства дачников и огородников ассоциируется с более длинным световым днем и желанием отправиться на природу, побегать по начинающей зеленеть травке и подышать свежим воздухом.

Однако если вы являетесь владельцем участка земли, весна, скорее всего, у вас ассоциируется с началом посевной и работ на огороде. Работы, проведенные в соответствии с календарем, будут залогом успешного проведения посевной работы и как следствие больших результатов в урожае. Поэтому так важно успеть вовремя, провести все намеченные на начало весны работы в саду и огороде, а какие именно мы попробуем рассмотреть в рамках нашей статьи.

1. На ваших рассадных грядках внимательно осмотрите ваши молодые растения. По внешнему виду молодой рассады можно понять хватает ли ей всех необходимых микроэлементов, и при необходимости внести в грунт с поливом тех которых не хватает. Также следует внимательно следить за температурным режимом в помещении, где стоит ваша рассада и уделить внимание соблюдению светового режима и при необходимости досвечивать рассаду специальными лампами.

2. Вторым не менее важным в подготовке к началу работ в огороде будет проверка рабочего инвентаря, который вы используете при работе на огороде. Не лишним будет почитать литературу и посмотреть интернет-магазины на предмет появления новинок. К примеру многие уже используют такой относительно новый инструмент для рыхления почвы и обработки грунта как плоскорез Фокина. Он довольно простой в работе и отлично облегчает нагрузки на спину огородника, которая является наиболее уязвимым местом нашего организма при работе на огороде. В украинских интрнет-магазинах продажа плоскореза Фокина не очень популярна, так как это относительно новый инструмент и многие относятся к нему с опаской применяя более знакомые инструменты. Но те, кто пробовал работать в плоскорезом понимают насколько хорошо он облегчает труд по уходу за растениями.


3. Также одним не менее важным делом перед распусканием листьев на деревьях является обработка деревьев средствами защиты против болезней и вредителей. Пока не распустились листья дерево можно обрабатывать более концентрированными пропорциями, что дает лучшие результаты в профилактике заболеваний и уничтожает вредителей, которых обычно тяжело вывести.

Правильно и вовремя проведенные работы перед началом работ в огороде дают хороший забег и больший шанс получить отличный результат на вашем участке, поэтому не стоит пренебрегать советами более опытных огородников в подготовке к проведению основных весенних работ.




Поділитись своєю думкою