Растения, которые принесут в дом любовь

Мы все хотим быть счастливыми — а как иначе! Только счастливый человек может нести в жизнь радость и  улыбку, и делать чудесным каждый день. Какие же растения могут считаться помощниками Матушки-природы в любви? Кому они помогают в первую очередь, и какими волшебными силами обладают?

Народная мудрость гласит – если в доме счастлива женщина, то счастливы и все домочадцы, включая домашних питомцев. Поэтому начнем с цветка, несущего любовь и счастье женщине в первую очередь.

Спатифиллум

Этот цветок еще называют «женское счастье». А поскольку у каждой женщины вариантов счастья много, то этот цветок приносит каждой свое: любовь- той, которой ее не хватает, пылкие чувства – той, которая их позабыла, замужество – если к нему готова, ребенка – когда его очень хотят.

Считается, что желаемое приходит к хозяйке цветка, когда он начинает цвести.

Фиалка

Этот маленький цветок с бархатистыми листьями и нежными цветками – символ бесконечной любви. Наличие его в доме уже создают атмосферу тепла и уюта. И как настоящая любовь он требует к себе трепетного ухода и бережного отношения.

Гибискус

Вот кто принесет вам сильную любовь и страсть — китайская роза! Если вы свободны – обретете возлюбленного, если уже он есть – усилит чувства.

Антуриум

А вот это уже «мужское счастье» — весьма капризное и требующее своевременного полива и опрыскивания. Антуриум приносит представителям сильного пола успех у женщин, а тем, кто уже созрел к более серьезным отношениям – настоящую любовь и крепкую семью.

Хойя

Нежные цветки этого небольшого кустарника с листьями в форме сердца источают волнующий аромат и сладковатый нектар. Восковый плющ – так его еще называют – покровительствует молодым любовникам, обостряет чувства, окружает нежностью и способствует верности.

Мирт

Куст мирта с его нежным успокаивающим ароматом поддерживает в доме атмосферу мира и дружбы, помощи, взаимопонимания между супругами, помогает искать компромиссы и сдерживать гнев. Это настоящий «бальзам» для семейного счастья и долгой любви.

Калатея

На вид она весьма строга и сдержанна. Но в доме, где ей дают должный уход, она поддерживает прочный брак и всегда будет согласие, любовь будет верной, а счастье — долгим.

Хлорофитум

Этот «зеленый паучок» с брызгами соцветий часто называют «семейным счастьем». Возможно еще и потому, что он буквально очищает и разряжает атмосферу в доме, убивая вредные бактерии в воздухе, и выделяет эфирные масла, которые благотворно влияют на нервную систему.

Аихризон

Завершим мы этот список настоящим «деревом любви». Небольшой кустарник с листочками в виде сердечка настолько силен, что в природе прорастает даже сквозь скалы, как и настоящая любовь пробивается сквозь любые преграды. Зимой он немного «засыпает» и не нуждается в сильном увлажнении и тепле, зато весной порадует вас нежными соцветиями солнечных цветочков.

Выберите для себя зеленые талисманы любви в горшочках, а сервис доставки цветов в Киеве обеспечит вас самыми лучшими букетами для украшения дома и праздника. Цветы в доме помогут вам найти любовь, усилить чувства и сделать их долгими и прочными. Но самое главное – растите и оберегайте любовь в своем сердце и душе, и создавайте вокруг себя атмосферу счастья!

Бабушкин сад has written 1694 articles

Leave a Reply